Главная страница / Блог /

Дайджест соцсетей за февраль '23: фасовка круп, дозатор кофе, упаковка мороженого, нарезка хлеба, фасовка пеллет и ChatGPT


01 Марта 2023

мороженое в вафельном стаканчике и упакованное мороженое

Публикации в соцсетях НОТИС в феврале 2023

 

Для тех кто не успевает следить за социальными сетями нашей компании, но желает быть в курсе событий, мы придумали ежемесячную рубрику «дайджест соцсетей». В основном здесь публикации некоторых видеосъемок со сборочного участка НОТИС.

Каждый день мы изготавливаем различное дозировочное и упаковочное оборудование на заказ и проводим испытания. Ниже приведен обзор наших публикаций за прошедший февраль.

Дозатор круп в готовые мешки

Публикация от 3 февраля — оборудование для заказчика из Тулы

Каждую неделю на сборочном участке изготавливаем как минимум один весовой дозатор в готовые мешки. Публиковать одинаковые ролики не интересно, но раз в месяц хорошо напоминать о таких изделиях. Данный дозатор, например, изготовили заказчику из города Тула. Это образцовое решение для фасовки круп в мешки: высокая надёжность, стабильность работы, удобная эксплуатация, и конечно высокая точность.

Дозатор на видеоролике ДВДД-50-ГПМ — это базовое и универсальное решение с механическим зажимом для мешка. Для более удобной работы можем предложить вариант с пневматическим зажимом. А когда требуется повышенная производительность отличнм решением станет дозатор с весоизмерительным ковшом.  Пока набирается следующая доза, можно успеть закрепить следующий мешок. Дозатор с весоизмерительным ковшом подходит и при фасовке в коробки.

По заказу мы можем изготовить различные модификации: с увеличенным бункером или уменьшеной высотой рамы, или с двойным дозатором.

 

Дозатор кофе

3 февраля — Брянск

фасовка круп
 

Каждый месяц мы получаем новые заказы на наш дозатор кофе, и почти всегда клиенты сообщают о том, что получили рекомендацию от коллег. Мы искренне благодарим сообщество обжарщиков кофе и рады оказанному доверию. Смотрите подробную информацию с вариантами дозаторов кофе на специальной странице нашего сайта.

На фотографии выше один из последних дозаторов кофе на сборочном участке НОТИС сразу после изготовления. Оборудование уже отправили клиентам в Брянск.

Упаковочный автомат для мороженого

6 февраля — Ставрополье

Как упаковывают мороженое на хладокомбинатах со средней производительностью 80 шт/мин? Ответ даёт видеоролик инженера-наладчика НОТИС во время пуско-наладочных работ. Заказчик из Ставропольского края приобрёл второй флоупак-автомат МГУ-НОТИС-150, а наш специалист запустил и провёл тестирование. Вначале на скорости 80 пакетов в минуту, и далее на 95.

При необходимости машина снабжается рядом опций: наполнение газом, этикетировочный автомат, принтер даты, система «нет продукта — нет пакета», удаление пустых упаковок на выходе, надсечки, отверстие еврослот, металлодетектор и прочие.

А 9 февраля мы опубликовали специальную страницу со всеми решениями компании НОТИС по упаковке мороженого. Можете ознакомиться, как на оборудовании НОТИС упаковывают мороженое в вафельных стаканчиках, лакомку, рожки и эскимо. Мы предлагаем как сложные технологические линии с автоматизацией подачи продукта, так и бюджетные наклонные флоупак-машины с небольшой производительностью.

2-ручьевой дозатор пряников

10 февраля

10 февраля опубликовали испытание работы дозатора со сборочного цеха НОТИС. Двухручьевая конструкция обеспечивает повышенную производительность при сохранении высокой точности. Тест проводили на пряниках, прошедших уже десятки испытаний на различных дозаторах и автоматах. Но клиент будет фасовать сравнительно дорогой продукт, где точность особенно важна: орехи и сушенные ягоды. Оба двухкаскадных ручья выдают дозы с погрешностью ± вес одного куска. При этом средний вес всех упаковок будет строго равен заданному номиналу.

Обратите внимание, в начале видео демонстрируется работа ковшового загрузчика НВКЗ-01-НОТИС.

ChatGPT: как выбрать упаковочное оборудование

13 февраля: слово предоставляется искусственному интеллекту

фасовка круп

Источник: Unsplash, Andrea De Santis

 

Не могли пройти мимо суперпопулярного общения с искусственным интеллектом. Спросили у СhatGPT как выбрать надёжное упаковочное оборудование для сыпучих продуктов в России. Ответ опубликовали в нашем Дзен-канале:

Выбор надежной компании по производству упаковочного оборудования для сыпучих продуктов требует внимательного рассмотрения нескольких факторов. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам выбрать надежную компанию:

  1. Опыт: Узнайте, сколько лет компания занимается производством упаковочного оборудования и какой у нее опыт в этой области.
  2. Репутация: Просмотрите отзывы клиентов и рейтинги компании, чтобы узнать о ее репутации.
  3. Качество продукции: Убедитесь, что компания производит высококачественное оборудование, которое соответствует вашим требованиям.
  4. Техническая поддержка: Узнайте, есть ли у компании техническая поддержка и сервис после продажи.
  5. Цена: Сравните цены

Поставка в Кыргызстан: производство сухариков

15 февраля — Бишкек

Один из крупнейших производителей сухариков в Кыргызстане заказал у нас машину для нарезки хлеба МНХ-НОТИС-01. На видеоролике ниже демонстрируется испытание сразу после изготовления на сборочном участке НОТИС.

Этот уникальный для России аппарат полностью спроектирован и изготовлен в компании НОТИС. Машина аккуратно нарезает буханки хлеба. Несколько десятков уже работают на предприятиях России от Владивостока до Калининграда. Также провели ряд успешных поставок в Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан. Туркменистан.

Фасовка пеллет в формируемые мешки из рулона плёнки

22 февраля — Саранск

Крупнейший производитель березовой фанеры фасует пеллеты на новой автоматизированной линии НОТИС. 22 февраля показали испытание дозировочно-упаковочного автомата МДУ-НОТИС-820 на фасовке древесных пеллет.

В составе линии конвейерный загрузчик, сам дозировочно-упаковочный автомат и отводящий конвейер. 2-ручьевой весовой дозатор отмеряет 12-15 кг топливных гранул, а упаковочный автомат формирует полиэтиленовые мешки из рулона плёнки. На видео вначале формируется пакет подушка, а затем, после перенастройки, пакет с плоским дном. Отличия пакетов видно на фотографиях:

упаковка древесных пеллет в пакете-подушка

Мешок Подушка

упаковка древесных пеллет в пакете с плоским дном

Мешок с плоским дном

 

Упаковочная линия пеллет от НОТИС ценится тем, что стабильно формирует прочную и аккуратную упаковку и превосходным показателем по точности/производительности.

Оборудование НОТИС через 17 лет эксплуатации

Мы продолжаем рассказывать о возрастном оборудовании НОТИС, которое продолжает работать на благо наших клиентов, отработав несколько пятилеток. Мы получаем запросы на запчасти и видим фото требуемых деталей, а также фото шильдиков. Вот пара примеров за последний месяц

Дозировочно-упаковочный автомат 2006 года выпуска

МДУ-НОТИС

Горизонтальный упаковочный автомат 2006 года выпуска

МГУ-НОТИС

Мешок с плоским дном

Эти фото сделаны в феврале 2023, то есть через 17 лет после начала эксплуатации. Дозировочно-упаковочный автомату МДУ-НОТИС-01 2006 года выпуска потребовалась замена шестеренки под ремни протяжки. На нашем сайте можно посмотреть как выглядит эта машина, но в современном исполнении. А 17-летний горизонтальный упаковочный автомат МГУ-НОТИС нуждался в новом комплекте ножей. Последнее поколение флоупак автомата найдете на его странице с описанием.


Спасибо!

Благодарим за уделенное время. Будьте в курсе последних новостей НОТИС и наших публикаций: youtube, vk, дзен. Смотрите ссылки на все социальные сети внизу сайта.

 

Ссылки по теме в разделе «Блог»

Тема: Дайджест соцсетей за февраль '23: фасовка круп, дозатор кофе, упаковка мороженого, нарезка хлеба, фасовка пеллет и ChatGPT - Блог
https://www.notis.ru/releases/




Вы можете отправить еще письмо.

Мгновенно попадёт на market@notis.ru, без перезагрузки.
Отправляя запрос, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.